• 25 июня 2019, вторник
  • Долгопрудный, ул. Первомайская, д.5, корпус микроэлектроники, аудитория 239

Лекция «Соматическая мозаичность в клетках мозга и других тканях»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
1729 дней назад
25 июня 2019, начало в 18:30
Долгопрудный
ул. Первомайская, д.5, корпус микроэлектроники, аудитория 239

На Физтехе пройдет лекция «Соматическая мозаичность в клетках мозга и других тканях». В ней будут рассмотрены результаты последних исследований соматических мутаций в мозге, коже и других органах человека, а также приведено сравнение технологий и подходов для их изучения в отдельных клетках.

Лектор — Алексей Абызов, выпускник ФОПФ 2002 года, заведующий лабораторией в клинике Майо в штате Миннесота в США, ассистент-профессор в медицинском колледже при клинике, приглашенный профессор в университете Миннесоты и Йельском университете. Основное направление научной деятельности — геномные мутации и вариации, их происхождение и влияние на здоровье и биологическое разнообразие.

Соматические мутации — это геномные изменения в отдельных клетках организма, не принимающих участия в половом размножении. О них было известно давно, но только несколько лет назад их изучение приобрело массовость и системность благодаря развитию целого ряда биотехнологий. В лекции будут рассмотрены результаты последних исследований соматических мутаций в мозге, коже и других органах человека, а также приведено сравнение технологий и подходов для их изучения в отдельных клетках.

Лекция пройдет на русском языке. Приглашаются все желающие. Тем, у кого нет пропуска в МФТИ, необходимо взять с собой паспорт. В связи с ремонтом плитки вход в корпус микроэлектроники (НК) в обход площади.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше