Лекция Алексея Абызова «Соматическая мозаичность в клетках мозга и других тканях»

28 февраля в 18:40 в Большой химической аудитории ЛК выступит Алексей Абызов, выпускник ФОПФ 2002 года, заведующий научной лабораторией в клинике Майо. Ученый расскажет о последних данных в области исследований соматических мутаций в мозге, коже и других органах человека.

Наука 16+

О наличии геномных изменений в отдельных клетках человеческого организма — соматических мутациях — было известно давно. Но только несколько лет назад, благодаря развитию целого ряда биотехнологий, их изучение приобрело массовость и системность. Участники лекции узнают о технологиях и подходах для изучения соматических мутаций в отдельных клетках. 

 

Алексей Абызов — приглашенный профессор в университете Миннесоты, приглашенный профессор в Йельском университете, ассистент-профессор в медицинском колледже при клинике Майо. Защитил Ph.D. в Северо-Восточном университете в 2008 году. В 2008–2013 годах работал научным сотрудником в Йельском университете. С 2014 года возглавляет научную лабораторию при клинике Майо. Основное направление научной деятельности — геномные мутации, их вариации, происхождение и влияние на здоровье и биологическое разнообразие.

Поделиться:

1481 день назад
28 февраля 2020, начало в 18:40

Долгопрудный
Институтский пер. 9, Лабораторный корпус, Большая химическая (4 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов