• 10 марта 2016, четверг
  • Москва, Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Неистовое Солнце

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2967 дней назад
10 марта 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Физтех.Читалка: еженедельные лекции от студентов и аспирантов МФТИ

Многое в нашей жизни можно "списать" на обстоятельства: магнитные бури или вспышки на Солнце. А тем временем, настоящая вспышка на Солнце интересное и сложнообъяснимое физическое явление. Вспышка заметна на всем диапазоне электромагнитного спектра, от радио до гамма-излучения.  В зависимости от того, на какой частоте зафиксировано явление, мы здесь, на Земле, можем сделать вывод о том, какие процессы на Солнце происходили во время вспышки. 
У современных астрономов есть возможность получать и обрабатывать огромное количеством данных: множество космических обсерваторий и наземных телескопов производят наблюдения Солнца. В лекции будет рассказано, каким образом происходит наблюдение, какие процессы приводят к вспышкам, и почему нам лучше уметь предсказывать их заранее.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше