• 21 июля 2016, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1

Что принесет 4-ая промышленная революция?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2834 дня назад
21 июля 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

4 века назад человечество перешло от ручного труда к машинному. Все мы знаем, что именно с этим связано понятие Первой промышленной революции, которая дала старт всем последующим научно-техническим открытиям. Оставив в далеком прошлом Первую и Вторую и не успев до конца адаптироваться к Третьей, человечество уже встречает Четвертую революционную ситуацию. Обычно с ней связывают такие направления технологического развития, как Интернет вещей, саморегулирующиеся фабрики, Big data и Deap learning.

Что на самом деле стоит за этой системой? К чему придет человечество в ходе интеграции “киберфизических систем” в жизнь заводов и обычных людей? Ответить на эти и многие другие вопросы в рамках первой лекции совместного проекта Физтех.Читалки и Культурного центра ЗИЛ 21 июля постарается Степан Лисовский, аспирант МФТИ, сотрудник кафедры нанометрологиии и наноматериалов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше