• 16 июня 2016, четверг
  • Москва, Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Rational drug design: как создать своё лекарство.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2870 дней назад
16 июня 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

В мире постоянно создаются новые лекарственные препараты, но знаете ли вы, кто и как это делает? Давно прошли те времена, когда медицина черпала знания из экспериментов с природой. В 21 веке большинство лекарств (как и вообще почти все в мире) рождаются за компьютером.

Rational Drug Design — современный подход к созданию лекарственных средств. Этот подход может помочь людям сделать медицину персонифицированной, исключить возможность индивидуальной непереносимости препаратов и побочных эффектов. В чем его суть, и что на самом деле представляют из себя лекарства с точки зрения науки? Как научиться создавать препараты осознанно? Какой станет фармацевтика через несколько лет? Полина Шичкова, студентка МФТИ и Сколтех Биомед, сотрудница лаборатории биоинформатики кафедры молекулярной и трансляционной медицины разобралась во всех этих вопросах и готова дать ответы на лекции Физтех.Читалки. 16 июня в саду “Эрмитаж” будем беседовать о Rational Drug Design.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше