• 30 июня 2016, четверг
  • Москва, Каретный ряд, дом 3

Квантовая теория поля: понять бесплатно без смс и регистрации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2850 дней назад
30 июня 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Каретный ряд, дом 3

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

Понимание естественных наук в наши дни значительно отличается от того, каким оно было несколько веков назад, когда многие из них существовали как независимые области. Сейчас же ученым стала очевидна иерархия, которой подчинено все естествознание, и на первой ступеньке этой лестницы стоит неповторимый синтез двух всеобъемлющих теорий – квантовой механики и теории поля.

Слышали про квантовую теорию поля, лептоны и бозоны, кварки и глюоны? Если нет, не переживайте, до начала 20 века никто вообще про них не слышал и не знал. Но мы-то в 21 живём — пора разобраться! Квантовая теория поля — единственная подтвержденная экспериментом теория, способная в полной мере объяснить взаимодействие микрочастиц при низких энергиях. Почему это важно? 30 июня в саду “Эрмитаж” Андрей Ковтун, студент МФТИ и сотрудник кафедры фундаментальных взаимодействий с радостью расскажет обо всём этом и даже больше.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше