• 8 сентября 2016, четверг
  • Москва, Пресненская набережная, дом 6, строение 2

Нейтрино: "неприметная" частица

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2781 день назад
8 сентября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Пресненская набережная, дом 6, строение 2

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

Нейтрино — удивительно крошечная и незаметная частичка окружающей нас Вселенной, которая, однако, привлекает очень большое внимание учёных на протяжении целого столетия. Чем же так интересна эта частица? Почему работы, посвященные её исследованию, получили так много Нобелевских премий? Зачем строят огромные установки с бюджетом у небольшого государства, единственным назначением которых является исследование свойств нейтрино? Как поймать и изучить частицу, которая проходит через Землю и Солнце без малейшего взаимодействия? 

Много нового про нейтрино и не только на лекции Физтех.Читалки в лектории башни Империя 8 сентября в 19.30. Спикер — Александр Нозик, 
старший научный сотрудник института ядерных исследований РАН и преподаватель МФТИ, участник эксперимента «Троицк ню-масс» по поиску массы нейтрино.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше