• 15 сентября 2016, четверг
  • Москва, Восточная, д.4, к.1.

Структурная биология: в мире молекулярных машин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2774 дня назад
15 сентября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Восточная, д.4, к.1.

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

В основе жизнедеятельности любой биологической клетки лежат действия тысяч и миллионов макромолекул. Эти молекулы — молекулярные машины -  активно участвуют во всех физиологических процессах и лежат в основе практически всех наблюдаемых явлений, от копирования ДНК до передачи нервных сигналов, от синтеза питательных веществ до разрушения вредных бактерий. Из чего же состоят и как устроены молекулярные машины? Откуда они берут энергию для работы? Каким законам они подчиняются? Наконец, можно ли приспособить их для выполнения каких-то новых биотехнологических и медицинских задач? Ответы на вопросы в лекции Физтех.Читалки 15 сентября в Культурном центре ЗИЛ. Спикер - Иван Гущин, руководитель лаборатории структурного анализа и инжиниринга мембранных систем МФТИ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше