• 22 сентября 2016, четверг
  • Москва, Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Наука полёта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2763 дня назад
22 сентября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

Уже больше 100 лет над Землей летают самолёты, мы не можем представить своей жизни без авиации. Самолёты пассажирские и грузовые, почтовые и пожарные, экспериментальные и военные, тяжелые и лёгкие.
Понимаем ли мы до конца, как это происходит, почему самолёт летит? Осознаём ли мы масштабы гения первых инженеров-фантазёров, благодаря которым полёты вообще стали возможны? Что такое лётные эксперименты, и кто их проводит? Про исследования атмосферы, науку полёта, будущее авиации расскажет Евгений Лебедев, выпускник МАИ, сотрудник кафедры АиЛЭ ФАЛТ, бортоператор-испытатель, инструктор парашютной подготовки, руководитель летной практики. 

Серия из двух лекций, посвященных небу, открывается 22 сентября в 19.30 в Московском корпусе МФТИ в Климентовском переулке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше