• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, Климентовский переулок, дом 1, строение 1

От грузовика до мопеда - умные дорожные камеры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2689 дней назад
17 ноября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

Платные дороги известны с XV века и используются во многих странах. Проезд по платной дороге даёт значительный выигрыш в скорости, но оплата проезда обычно требует остановки автомобиля, что сильно ограничивает скоростной режим. Поскольку сумма к оплате зависит от типа транспортного средства (тяжёлые грузовики платят больше, спецтехника проезжает бесплатно), требуется кассир-оператор, который проверяет правильность суммы. А как можно автоматизировать процесс, сделать его максимально быстрым и максимально точным? С помощью машинного обучения и компьютерного зрения, конечно!

На новой лекции секции Коммуникационной лаборатории РВК на Физтех.Читалке Антон Григорьев расскажет о разработанной его командой системе автоматической классификации транспортных средств АКТС-4.

Антон — сотрудник Института проблем передачи информации (ИППИ РАН), ведущий разработчик компании «Визиллект», лауреат (совместно с Тимуром Ханиповым и Еленой Кузнецовой) Премии правительства Москвы молодым ученым за 2015 год в номинации «Автомобильный и железнодорожный транспорт».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше