• 12 января 2017, четверг
  • Москва, Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Тканая химия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2653 дня назад
12 января 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

Что мы знаем о тканях? О нашей одежде, о чулках, о зубных щетках и шторах? Что они представляют из себя с точки зрения химии? Как создавались некоторые наиболее популярные в наши дни материалы, из чего они состоят и что за этим стоит? Чем глобально отличается шелк от нейлона, а хлопок — от вискозы? Думаете, что знаете? Приходите на новую лекцию Физтех.Читалки и проверьте! А заодно, не без помощи нового лектора Германа Каневского, постарайтесь разобраться в вопросах химического состава тканей, как натуральных, так и синтетических, а также в строении некоторых природных биополимеров: белков и полисахаридов.

Лектор — Герман Каневский, студент ВХК РАН, сотрудник Института Органической Химии им. Н. Д. Зелинского РАН; лектор проекта популяризации науки 15х4. Автор учебных курсов «Химия и Жизнь», «Эволюционные основы цитологии», «Биофизические основы молекулярной биологии», и нескольких других.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше