• 18 мая 2017, четверг
  • Москва, Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Идеальная реальность: что ждёт первооткрывателей виртуального мира

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2533 дня назад
18 мая 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей


Понятием "Виртуальная реальность" мы сейчас оперируем также смело, как фантасты начала 20 века. Но понимаем ли мы, что это на самом деле? Виртуальная конструирует новый искусственный мир, законы которого могут как совпадать с законами реального мира, так и разительно отличаться. Оцифровать реальность не так сложно, если есть понимание законов физики, но можно ли предугадать поведение человека в этой оцифрованной, новой реальности? 

Как объект, помещенный в идеальную виртуальную среду сможет сам себя осознать? Как мы можем понять виртуальную реальность,осознать себя в ней и возможно ли это вообще? Каковы будут наши задачи в идеальной виртуальной среде и каковы будут задачи виртуальной реальности? На эти вопросы в рамках лекции Физтех.Читалки постарается ответить Артём Голосов, инженер систем управления ракет, ведущий гейм-дизайнер.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше