• 15 июня 2017, четверг
  • Москва, Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Свет: 100 лет поиска себя

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2501 день назад
15 июня 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Климентовский переулок, дом 1, строение 1

Физтех.Читалка: лекции от студентов, аспирантов, преподавателей МФТИ и их друзей

Ориентация в пространстве с начала человеческих времен была одной из первостепенных задач. Решалась она в каждое время по-разному: ориентация на звёзды, маяки и радиосигналы, но можно ли находить себя, не обращаясь к внешним сигналам, которые могут быть потеряны в любой момент? Для того, чтобы прийти к такой возможности людям понадобилось пройти очень длинный путь.

О том, какое отношение к лазерной навигации и гироскопам имеет волновая теория света Максвелла и квантовая теория излучения, как вообще человечество пришло к возможности создания подобных систем расскажет Эмиль Миликов, аспирант МФТИ, сотрудник общефакультетской лаборатории физической и квантовой электроники.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше