• 22 февраля 2018, четверг
  • Долгопрудный, Институтский пер., д.9, стр.7 Биокорпус

Открытая лекция. Нейроны сетчатки: сохранить или заменить. Стволовые клетки в офтальмологии.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
2245 дней назад
22 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Долгопрудный
Институтский пер., д.9, стр.7 Биокорпус

Сетчатка млекопитающих — совершенный орган, способный не только воспринимать, но и обрабатывать непрерывный поток информации. За последнюю декаду мы научились не только дифференцировать, но и трансплантировать нейроны и пигментный эпителий.

Лекцию прочтет Петр Баранов, M.D., Ph.D. Assistant Professor of Ophtalmology Schepens, Eye Research Institute, Harvard Medical School. 

Петр расскажет о прогрессе регенеративной медицины основанной на технологиях стволовых клеток в восстановлении зрения, а так же как с помощью стволовых клеток искать новые лекарства для нейропротекции.

Петр закончил медико-биологический факультет РНИМУ им. Н.И. Пирогова в 2007 году. Там же защитил диссертацию на кафедре морфологии РГМУ в 2011. После чего получил позицию в Harvard Medical School подразделении Schepens Eye Research Institute (Ботон), где продолжает работать над клеточной терапией и поиском новых лекарств для нейродегенеративных расстройств сетчатки в статусе Assistant Professor of Ophthalmology.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше