• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, Лекторий Парка Горького

Лекция Физтех.Читалки на тему «Можно ли вычислить погоду?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
1972 дня назад
25 октября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Лекторий Парка Горького

Физтех.Читалка — это лекции от студентов, сотрудников, аспирантов, выпускников МФТИ и их друзей, а также возможность спросить учёных о том, что вас так сильно волновало!

Уверены, что вы не раз и не два сетовали на синоптиков, на неправильные прогнозы погоды и на все те ситуации, в которых никто не может вам ответить, взять ли зонтик. Но знаете ли вы, как устроены современные прогнозы погоды?

В четверг, 25 октября, Дима Соломенцев и Саша Ганьшин из Яндекс.Погоды расскажут, как можно предсказывать погоду и улучшать прогнозы с помощью машинного обучения. Также поговорим про недавний запуск сервиса - глобальный прогноз осадков с помощью спутников. В общем, всё как мы любим: о науке, технологиях, жизни и продуктах, которые помогают нам жить!

Готовьте свои вопросы и приходите узнавать новое!

Дмитрий Соломенцев. Кандидат физико-математических наук в области физики атмосферы. Руководитель разработки Meteum — технологии гиперлокальных прогнозов погоды. Основатель компании AeroState (aerostate.io) — глобального провайдера данных о составе атмосферы.

Александр Ганьшин. Область интересов — загрязнение воздуха, погода, машинное обучение. Участник международных проектов по мониторингу парниковых газов.  Руководит исследованиями в Яндекс.Погода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше