• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, Парк Горького, Лекторий в арке Главного входа

Лекция Физтех.Читалки «Коллективизация в графене: явления и чудеса пост-графена»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
1948 дней назад
20 декабря 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Парк Горького, Лекторий в арке Главного входа

Физтех.Читалка — это лекции от студентов, сотрудников, аспирантов, выпускников МФТИ и их друзей, а также возможность спросить учёных о том, что вас так сильно волновало!

Со времени пионерской работы Новоселова и Гейма (Нобелевская премия 2010 года)  по получению двумерного материала — графена, учёные узнали много нового. 

Оказалось, что два слоя графена, уложенных друг на друга, могут, в зависимости от внешних условий и того, как они уложены, находиться в разных фазовых состояниях: сверхпроводника, изолятора, волны спиновый плотности, и других, более экзотических фаз.

И что же в этом интересного? С точки зрения домохозяйки — это может помочь создать новые электронные устройства и удешевить передачу энергии. 

С точки зрения фундаментальной науки графен — плацдарм для изучения экзотических фаз, который, возможно, поможет
решить загадку высокотемпературной сверхпроводимости!

Если хотите узнать, чего добились учёные после получения графена и причём здесь коллективизация, приходите на лекцию 20 декабря в лекторий Парка Горького. Выпускник МФТИ,  аспирант University of Texas at Austin Игорь Блинов поможет нам разобраться

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше