• 10 февраля 2019, воскресенье
  • Долгопрудный, корпус прикладной математики, 110 аудитория

Международная просветительская акция "Открытая лабораторная 2019" на Физтехе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский физико-технический институт
1864 дня назад
10 февраля 2019 c 12:00 до 15:30
Долгопрудный
корпус прикладной математики, 110 аудитория

10 февраля МФТИ станет площадкой международной просветительской акции "Открытая лабораторная 2019". В этот день двери ведущего технического вуза страны откроются для всех желающих. Она проходит в 30 странах мира и по всей России. Стать участником и проверить своих представления о мире через призму физических, химических и биологических знаний сможет каждый желающий! Также в программе потрясающая возможность посетить научно-исследовательские лаборатории МФТИ согласно программе экскурсии. Напоминаем про необходимость взять с собой удостоверение личности!

Акция продлится два часа. За это время участники напишут «лабораторную», узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабом» – натуралисткой, популяризатором науки, автором и ведущей видеоблога «Всё как у зверей» Евгенией Тимоновой.

Также Вас ждет небольшой тест:

Во время проведения «Открытой лабораторной» будет проходить короткое онлайн-тестирование от компании Skyeng, по результатам которого будут вручены сертификаты на бесплатные занятия.

Skyeng — это онлайн-школа английского языка. В школе работают профессионалы, помогающие жителям современных мегаполисов выучить английский язык в условиях недостатка времени. 

Далее вас ждут экскурсии:

- Лаборатория геномной инженерии

В лаборатории действуют проекты по редактированию стволовых и соматических клеток человека с целью создания терапий раковых, аутоиммунных и инфекционных заболеваний; ведется разработка технологических платформ редактирования генома животных и растений, например, создание животных и растений устойчивых к патогенам вирусной и бактериальной природы.

- Центр исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний

Центр объединяет шесть лабораторий Физтеха, занимающиеся изучением мембранных белков.Исследования Центра сфокусированы на изучении наиболее значимых и трудных фундаментальных проблем молекулярной и клеточной биологии, решение которых внесёт вклад в понимание природы старения и связанных с ним заболеваний (в первую очередь, болезни Альцгеймера и Паркинсона) и сердечно-сосудистые заболевания, а также рак.

- Лаборатория исторической генетики, радиоуглеродного анализа и прикладной физики

Лаборатория занимается исследованием истории генома человека, генетическими исследованиями на историческое происхождение, т.е. генетическое исследование собственного рода по отцовской и по материнской линиям и многое другое.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше